[Кладка печей,каминов,барбекю. ]
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Предназначение.
13:17
Предназначение.

Отопительная печь – самая простая из всех разновидностей печей – выполняет только одну, основную, функцию печной конструкции – обогрев помещения. Ее можно сложить в виде теплой стены между двумя комнатами в доме, таким образом сэкономив на строительном материале.

 Отопительно-варочная печь – это отопительная печь плюс встроенная плита для приготовления пищи. Очень важная и удобная функция для загородного дома, где довольно часто не бывает электричества и нет возможности воспользоваться электроплитой, или возникают проблемы с газовым обеспечением. Такая печь позволит Вам быть независимым от подобных проблем.

 Печь с баком для воды – это может быть отопительная или отопительно-варочная печь, на выбор, плюс в нее встраивается или устанавливается бак необходимой емкости для воды. Вода в баке будет нагреваться в процессе топки печи. К баку можно присоединить душевой шланг или кран, и у вас всегда будет возможность принять душ или помыть посуду теплой водой.

 Печь с коптильней – любая из вышеперечисленных печей, в которую встроена коптильня. Если Вы сделаете у себя подобную печь, то вы всегда сможете наслаждаться вкусом свежезакопченной рыбы или мяса.

 Печь с лежанкой – все то же плюс теплая лежанка, которая согреет Вас морозными зимними или сырыми осенними вечерами и не только.

 Банная печь – название говорит само за себя – печь для бани. С банной печью моей конструкции Вы сможете получить удовольствие или от настоящей русской парной, или от финской сухой сауны – кому что нравиться. Если Вы установите печь с баком для воды, то всегда сможете ополоснуться в теплом душе, выйдя из парилки; если в печи будет плита, то у Вас всегда после парной будет свежий ароматный чай. А еще печь можно установить в виде перегородки между парилкой и предбанником, что тоже имеет свои плюсы.

 Печь-камин – выполняет одновременно функцию печи, обогревая дом и долго сохраняя тепло, а также, благодаря большой стеклянной каминной дверке, служит камином. Таким образом, Ваш дом с такой печью всегда будет теплым, а у Вас будет возможность создать в доме вечером уютную атмосферу, сидя перед очагом камина. А еще Вы сможете готовить в топке такой печи, как в русской печке.

 Многофункциональность моих печей заключается в том, что все вышеперечисленные виды печей можно объединить. Любая из печей может быть выполнена в виде печи-камина, в нее можно встроить плиту, бак для воды, коптильню, лежанку, а если это печь для бани, то это получится печь «все в одном».

Просмотров: 1495 | Добавил: prodam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: